Режим работы:

пятидневный 12-ти часовой - 7.00 - 19.00 (возможно кратковременное пребывание 4 часа с 08.00 - 12.00)

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни, предусмотренные законодательством РФ

Заведующий:

Ирина Вячеславовна Попова

Часы работы:

понедельник - пятница  08.00 - 16.30

Приемный день по личным вопросам:

среда 16.00 - 18.30

Учреждение введено в действие 02.02.1967г. Создано в качестве юридического лица 15.10.2002 года (регистрационный номер: 1025901703453). Лицензировано 25.05.2011г. (бессрочно). Детский сад работает по программе развития на 2011 - 2015 гг.

Характеристика образовательного учреждения:

Миссия учреждения:

Осуществление квалифицированной коррекции отклонений речи воспитанников и подготовка их к обучению в школе.

Цель:

Создание эффективных условий для осуществления квалифицированной коррекции речи воспитанников.

Задачи:

• Создание оптимальных условий для охраны жизни и укрепления физического и психического здоровья детей с отклонениями в речевом развитии.

• Осуществление интеллектуального, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития ребенка с отклонениями в речевом развитии в соответствии с реализуемой образовательной программой.

• Обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении детей  с отклонениями в развитии речи в школу.

• Приобщение детей к общечеловеческим ценностям и ориентация их на культурные и национальные традиции.

• Оказание консультативной и методической помощи родителям в вопросах воспитания, обучения и оздоровления детей с отклонениями в развитии речи.

Перечень услуг МАДОУ "Детский сад № 21" компенсирующего вида, предлагаемых на рынке образования

• Бесплатное дошкольное образование, осуществляемое на русском языке.

• Квалификационная коррекционная помощь детям с нарушениями речевого развития.

• Дополнительные образовательные услуги.

• Здоровьесберегающие мероприятия.

Содержание коррекционно-образовательного процесса

Наш детский сад работает по программе М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой "Воспитание и обучение в детском саду", а также по Программе коррекционного обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи под редакцией Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной.

Организация платных дополнительных образовательных услуг

В детском саду осуществляется организация платных дополнительных образовательных услуг по направлениям:

• Художественно-эстетическое: "Волшебная иголочка", "Пчелка", "Умелые пальчики"

• Познавательно-развивающее: "Умники и умницы", "Квадракубик"

• Коррекция речи: "Логоритмика"

• Физкультурно-спортивное: "Здоровейка"

Условия и среда развития ребенка

Детский сад посещает 92 ребенка, функционирует 9 логопедических групп:

- 4 группы,  возраст детей 5-6 лет  (40 детей)

- 5 групп, возраст детей 6-7 лет (52 ребенка)

Функционирует 10 кабинетов, 4 из которых имеют звание "Образцовый" (методический, 2 логопедических, спортивный зал). В группах оборудованы комнаты психологической разгрузки, комнаты сказок, горницы, минитеатры, центры для разных видов деятельности детей.

Мы рады вам всегда!