Для вас, родители

Для вас, родители

Для устройства ребенка в наше дошкольное образовательное учреждение нужно предоставить:

1. Путевка;
  2. Медицинская карта ребенка;
  3. Копия паспорта родителей (законного представителя) - всех страниц, даже пустых;
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка;
  5. Копии свидетельств о рождении предыдущих детей до 18 лет;
  6. Выписка лицевого счета  банка "Урал ФД" ("Клюква");
  7. Копия справки ФТЭК (при наличии инвалидности).

Документы из пунктов 4,5,6,7 необходимы для оформления компенсации части родительской платы:

- 20% - на первого ребенка в семье;

- 50% - на второго ребенка в семье;

- 70% - на третьего и последующих детей в семье.

Стоимость одного дня содержания ребенка в детском саду составляет 89 рублей.

Плата не взимается с родителей:

- детей, имеющих инвалидность (при наличии справки);

- детей из семей, находящихся в СОП (при наличии постановления)

Размер родительской платы снижается на 50% родителям:

- имеющих трех и более несовершеннолетних детей (заявление, справка с места жительства, копии свидетельств о рождении в муниципальное бюджетное учреждение "Центр бюджетного учета")

- если уровень дохода семьи составляет 50% от величины среднего прожиточного минимума (справка о составе семьи и доходах в  муниципальное бюджетное учреждение "Центр бюджетного учета")

Размер родительской платы снижается на 25% родителям:

- если уровень дохода семьи составляет 75% от величины среднего прожиточного минимума (справка о составе семьи и доходах в МБУ "ЦБУ")

В случае утраты оснований для предоставления льгот, родители обязаны уведомить заведующего.

• Подробнее с положением о порядке приема детей в  муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 21" компенсирующего вида можно ознакомиться здесь >>>

• При поступлении ребенка в Учреждение заключается договор об образовании между Учреждением и родителями (законными представителями), в котором указаны взаимные права, обязанности и ответственность сторон.